ОТ РЕДАКТОРА
«Отечество – опять в опасности!» - первыми венок к Могиле Неизвестного солдата в Тбилиси возложили представители Института Евразии вместе с главным редактором ГРУЗИНФОРМ

1-gvirgv-pol-2-red-1Грузия, 12 мая, ГРУЗИНФОРМ. Первым венком у Могилы Неизвестного солдата в Парке Победы в столице Грузии был венок от Института Евразии (руководитель - Гулбаат Рцхиладзе). На 70-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, его возложили представители Института Евразии вместе с Главным редактором Информационно-аналитического агентства  «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили, который, в частности, отметил:

«Ещё лет 10-15 тому назад, несмотря на то, что мы потеряли тогда наше единое Отечество и разбрелись «по углам» «независимых» республик, никто бы и не предположил, что сегодня, в день 70-летия нашей общей Великой Победы в Отечественной войне, начнётся ревизия её итогов, а фашизм опять возродится в 21 веке, но уже не в Германии, а у нас - на Украине, в городах-героях Киеве и Одессе… Фашизм поднимает голову и в Грузии, где срывают Георгиевские ленточки, а ветераны на улице предпочитают не носить ордена…

Наверное, нет греха страшнее, чем осквернение памяти ушедших, но вдвойне страшно, когда речь - не об умерших в своих постелях естественной смертью, а о героях, сознательно отдавших свои жизни за нас - их детей, внуков и правнуков, чтобы они были по жизни Победителями, а не рабами! К нашей беде, некоторые из которых оказались подонками, необразованными охмурёнными вражеской пропагандой негодяями. Поэтому, давайте отбросим ложную скромность в этот Великий Праздник и сегодня, 9 мая, признаем: Отечество - опять в опасности!

Конечно, некоторые, для которых праздник - не 9, а 11 мая - день, когда в Грузии начались учения НАТО, могут мне возразить: сейчас, дескать, мы не соотечественники, у нас, мол, теперь - разные Отечества. Отвечу: да, СССР уже нет, но ведь остались же люди родом из той страны?! Вот я, например, тоже - родом из СССР: так что, куда нам теперь деваться со своими принципами и Памятью?! Нас  - сотни миллионов, а вот ветеранов в Грузии, из 700 тысяч, ушедших на фронт, осталось лишь тысяча с небольшим. Наступит день, когда их не будет вовсе… Но диверсионная телекомпания Саакашвили «Рустави 2» нам ежедневно внушает, что они напрасно проливали кровь за несуществующее сегодня Отечество и «русских оккупантов».

Нет, не выйдет! Пока в живых будут хоть двое из нас, мы будем соотечественниками! Враг не пройдёт и Победа опять будет за нами по одной единственной причине - потому, что наше Дело - Правое! Так отстоим же сегодня наше Отечество, как его отстояли наши предки - наши дорогие ветераны!».