За рубежом
Лавров: «Если наши грузинские партнеры предложат нам подключить к формату «Абашидзе - Карасин» Абхазию, Южную Осетию или других представителей Кавказского региона, мы готовы рассмотреть этот вопрос»
1-mid-zar-2-anГрузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Назначение замглавы МИД РФ Григория Карасина на должность представителя президента России в процессе ратификации Договора» с Южной Осетией не окажет никакого влияния на формат переговоров «Абашидзе-Карасин», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров телекомпании «Маэстро» после выступления в Совете Федерации. Глава российского внешнеполитического ведомства ответил на вопросы грузинских журналистов по поводу перспектив неформального диалога с Россией, ведущегося спецпредставителем премьера Грузии Зурабом Абашидзе и замглавы МИД РФ Григорием Карасиным.
По словам Сергея Лаврова, Григорий Карасин был представителем президента и тогда, когда Совет Федерации обсуждал вопрос ратификации Договора между Абхазией и Россией, хотя это не повлияло на переговоры с Россией в формате «Абашидзе- Карасин». «Что касается расширения этого формата, то если наши грузинские партнеры предложат нам подключить к нему Абхазию, Южную Осетию или других представителей Кавказскогого региона, мы готовы рассмотреть этот вопрос», - отметил Лавров.