Политика
Для Ногаидели решения суда – как с гуся вода

zurikoКак сегодня заявил в беседе с корреспондентом ИА ГРУЗИНФОРМ недавно избранный председатель движения «За справедливую Грузию» Серго Джавахидзе, они намерены на этой неделе внести в суд иск против бывшего председателя партии Зураба Ногаидели. «На данный момент мы изучаем материалы и проводим активные консультации с юристами. Иск внесем через 2-3 дня и мы надеемся, что на основании имеющейся у нас документации, суд вынесет решение в нашу пользу и обяжет Ногаидели выплатить задолженность по зарплатам в размере около 350 тысяч лари» - заявил Джавахидзе.

Однако, сам экс-премьер не намерен   выплачивать деньги бывшим однопартийцам в любом случае. Как заявил Зураб Ногаидели несколько дней назад в эфире телекомпании «Маэстро», «люди, которые меня предали, никогда не получат от меня деньги!». «Не исключаю, что при нынешних властях суд действительно обяжет меня выплату эту суммы, но я не намерен подчиняться незаконному решению» - заявил Ногаидели.

Напоминаем, что, как уже неоднократно сообщало ИА ГРУЗИНФОРМ, однопартийцы вступили против экс-пермьера после того, как он, по их словам, на выплатил зарплату участникам предвыборной компании, активно агитировавших избирателей. В конце года крыло Джавахидзе обратилась к Министерству юстиции Грузии - с просьбой зарегистрировать новое правление партии и несколько дней назад эта просьба была удовлетворена. Соответственно, Ногаидели потерял свой пост, а на его место был назначен лидер «мятежного» крыла Серго Джавахидзе.

Что касается будущих планов Ногаидели - как нам заявили в его офисе, несколько дней, как команда Ногаидели начала работу над созданием нового политического движения.