Религия
Патриарх Илья: «Не помню ни одного случая, чтобы представители власти попросили у меня совета. Эдуард Шеварднадзе писал, что все у меня спрашивал и согласовывал. Я не помню ни одного случая…»

Katolikos-sazog-2-relig-1Грузия, 3 июня, ГРУЗИНФОРМ. Об этом Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй заявил в ток-шоу Эки Хоперия.

«… Нам трудно друг друга слушать. Мы – горделивы… У нас - категоричное мышление. То есть, то, как я думаю, это и есть истин, и мне уже не надо слушать других… Так думают многие… Человек должен слушать чужое мнение… Я 37 лет являюсь Патриархом, но когда возникает какой-то вопрос - я спрашивают у наших епископов, даже у простых служителей спрашиваю - что они думают по поводу того или иного вопроса. Так выясняется истина!», - заявил Патриарх.

На вопрос Эки Хоперия, насколько часто представители власти просили у него совета, Патриарх заявил: «Не помню ни одного случая… Кажется, господин Эдуард Шеварднадзе писал, что все у меня спрашивал и согласовывал. Я не помню ни одного случая…»