Политика
Саакашвили провёл «мозговой штурм» с Адеишвили, Арвеладзе, Кварацхелия и Вашадзе!

Sturm-pol-2-mtГрузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. Губернатор Одессы Михеил Саакашвили на собственной странице в «Facebook» публикует фотографии проведённой у него блиц-совещания. Вместе с украинскими экспертами в «брейнсторминге» (англ. «мозговой штурм») участвовали бывшие высокопоставленные чиновники грузинского правительства - Зураб Адеишвили, Георгий Арвеладзе, Гога Кварацхелия и депутат Георгий Вашадзе.

В опубликованном в «Ньюсвик» интервью Михеил Саакашвили говорит, что «приход Порошенко к власти в первый же год поставил Украину на путь реформ» и что страна испытала настоящий национальный прогресс, «но двойная цель победы остается та же - сдержать российский неоимпериализм и одолеть стремление к новому советскому строю». 

А о назначении самого Михеила Саакашвили пишет «Экономист».

«Как неместный, Саакашвили не замешан в олигархических противостояниях, которые наносят вред и Одессе, и большей части Украины. Он был лидером «революции роз» и попытался повести Грузию к евроатлантическому пространству», - пишет экономист и тут же заключает, что «для Украины, готовой к борьбе, приглашать иностранцев - дело не обычное, впрочем, это имеет смысл, когда местного таланта для победы над коррупцией и установления демократии - довольно мало».

Sturm-1 Sturm-2
Sturm-3 Sturm-4