Религия
Илья Второй: «Прошу Господа, чтобы грузины, уехавшие за границу, скорее вернулись на свою землю! Наша молодежь уезжает за границу и работает там прислугой, а в это время чужаки занимают наши земли в Грузии»

kadageba-sazog-3-relig-1Грузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. 7 июня, после окончания воскресной службы, с проповедью к прихожанам обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«Грузинский человек всегда пытался получить землю, работать, трудиться на своей земле. Сегодня грузинский человек этого избегает - ищет такой доход, при котором не нужно работать! В псалмах мы читаем: «Укажи мне путь, Господи, по которому мне идти...» Господь говорит: «Азь есьм дорога, истина и жизнь». Вместо того, что следовать словам Господа, наша молодежь едет за границу... Обращаюсь к вам всем: думайте о себе, о ваших детях, о нашем будущем! Займемся работой! Прошу Господа, чтобы грузины, уехавшие за границу, скорее вернулись на свою землю…», - сказал Патриарх.