ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Я предупредил премьер-министра, что все враги Грузии и ГРУЗИНФОРМ сегодня стали заклятыми врагами Иванишвили и Гарибашвили! Секвестру в Грузии подлежит не госбюджет, а президент Маргвелашвили»

pol-1-mtavariНа моих глазах, ноябре 2003 года Америка привела к власти политическую пару Саакашвили&Жвания: имеющий тогда большой электорат авантюрист Саакашвили должен был взорвать никчемную власть Шеварднадзе и стать президентом, а одиночка Жвания - премьер - министром и реально управлять. Но экспериментальный робот оказался c дефектом и вышел из-под контроля: Саакашвили убил Жвания и начал стрелять, чтобы отрезать от Грузии не пожелавших «евроатлантизироваться» Абхазию и Южную Осетию.

То же самое Саакашвили проделывает сегодня с Украиной, а в Грузии Америка ведёт к власти новую политическую пару Аласания&республиканцы. «Пустой футляр» Аласания, имеющий пусть крошечный, несравнимый с саакашвилиевским в 2003 году, электорат, должен (как тогда Саакашвили) сыграть роль бомбы, а не имеющие электората «республиканцы» - посадить Усупашвили премьером (как тогда Жвания) и реально управлять. Тем более, что премьер-министр сегодня обладает по Конституции куда большей властью, чем Жвания - при Саакашвили.

 Во власти Грузии, причём - на самых высших должностях, сегодня уже столько членов «Республиканской партии», что страну можно смело называть не «Республика Грузия», а «Республиканская Грузия». В мире нет ни одной страны кроме Грузии, где высшим законодательным органом и министерством обороны руководила бы супружеская пара! Но именно потому, что Усупашвили готовится забрать и кресло премьера, он, в отличии от Аласания, ведёт себя дипломатично, как подобает высшему руководителю государства, избегая антироссийской риторики (как избегал её в своё время премьер Жвания, в отличии от Саакашвили).

Но чтобы взорвать власть Иванишвили - Гарибашвили надо её сначала скомпрометировать - уличить в никчемности и пророссийскости, в чём альянсу Аласания&республиканцы помогает гальванизированный политический труп Саакашвили и его зомби, которых он не забрал с собой на Украину. Актив «Нацдвижения» делает это с парламентской трибуны, а молодёжная штурмовая бригада «Свободная зона» - хулиганя на улицах и устраивая флешмобы. Антигосударственная и антигрузинская пропаганда в медиапространстве поручена телекомпании Саакашвили «Рустави 2» и её придаткам: «Табула» (журнал и кабельное ТВ, директор - Тамар Черголеишвили, супруга экс-главы Совбеза и главного идеолога «Нацдвижения» Гиги Бокерия, глава редакционной группы - Леван Рамишвили, основатель и лидер «Института Свободы» в Грузии); любимое детище экс-министра Вано Мерабишвили, пользовавшееся эксклюзивными правами, щедрым финансированием и безграничными техническими возможностями МВД интернет-издание «Грузия-Онлайн» и его единственный партнёр (на что указывает баннер на главной странице apsny.ge) - агентство «Экспрессньюс»; Радио «Свобода» (офис которого не зря закрыли в Азербайджане!) и НПО «Фонд развития медия» (у которого с партнёрами, в отличии от осиротевшего без Мерабишвили «Грузия - Онлайн», всё в порядке: посольство США в Грузии, USAID, UNDP, Фонд Сороса, Фонд развития Евразии и др.), председателем которого является фаворитка Саакашвили Тамар Кинцурашвили (бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности Бокерия, советник президента Грузии Саакашвил по вопросам этнических меньшинств и интеграции, экс-генеральный директор «Общественного вещателя Грузии»); созданный на деньги Фонда Сороса журнал «Либерал» и др.
Но чем больше вышеперечисленные агитируют за ненавистного грузинскому народу преступника Саакашвили и ругают сегодняшнюю власть, тем больше поднимается рейтинг Иванишвили и Гарибашвили; чем больше агитируют за США, НАТО и ЕС и ругают «русских оккупантов», тем больше грузинский народ ненавидит Америку и хочет дружбы с Россией; чем больше ненавистные грузинскому народу вышеперечисленные медиасредства Саакашвили врут про «ГРУЗИНФОРМ» , который, якобы, спонсируется Кремлём и является проводником «мягкой силы» России, тем больше растёт наша популярность; чем больше за евроатлантический курс Грузии пропагандируют «мягкие» журналисты - либерасты, тем больше люди отворачиваются от Европейского и поворачивается лицом к Евразийскому союзу, что зафиксировал даже «Национально-демократический институт США» (NDI) в своём последнем опросе. ПОЭТОМУ ЛИДЕРАМИ ПРОРОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ В ГРУЗИИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕ «ГРУЗИНФОРМ», А МЕДИА СААКАШВИЛИ - ТЕЛЕКОМПАНИЯ «РУСТАВИ 2» И ВСЕ ЕЁ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРИДАТКИ! Абсолютные идиоты, они даже не предусмотрели обратный эффект от опубликования их «исследования» «Российское влияние на грузинские неправительственные организации и медиа». «Если информагентство «ГРУЗИНФОРМ» действительно работало по заданию и на деньги России, то почему массовый палач и убийца Саакашвили, замучивший в страшных пытках десятки тысяч людей за несравненно мелкие «проступки», режиссёр - постановщик «шпионских» сериалов «Энвер», не моргнув глазом разгромивший телекомпанию «Имеди» и убивший её владельца - Патаркацишвили, вдруг пожалел ГРУЗИНФОРМ?! Всё это - враньё!» - логично возмущаются читатели.

27 мая 2015 года, на открытии 1-го профессионального Форума диаспор, я, в частности, посоветовал премьер-министру Ираклию Гарибашвили срочно привлечь к ответственности авторов всех лживых пасквилей в вышеперечисленных медиа и грязных карикатур в соцсетях на него лично и Бидзину Иванишвили, призывающих к  свержению никчемной власти. «Это те же самые интернет-диверсанты, которые все эти годы боролись против меня и против интересов Грузии, исчерпывающую информацию о которых я передал компетентным структурам и которые сегодня борются против вас!» - сказал я тогда Гарибашвили. «Не переживай, они нам ничем навредить не смогут! Что поделаешь, наверное это и есть демократия…» -  «успокоил» меня премьер, который в своём выступлении на открытии Форума произнёс очень важную фразу: «Грузия не должна зависеть ни от одной страны! Мы сами должны решать - в какой стране хотим жить!».

Что касается никчемности нынешней власти - да, среди парламентского большинства, в правительстве, мэриях и других органах местной власти, действительно, много дилетантов и предателей. Это все, кто занимался доносами и сплетнями, стараясь спровоцировать разлад между Иванишвили и Гарибашвили. Но при нынешней власти Аласания уже не сможет, подобно Саакашвили, стрелять и отрезать от Грузии территории, компактно населённые несогласными! Поэтому его главной задачей являются репрессии самых видных несогласных в Грузии - лидеров, имеющих авторитет в  народе, и независимые СМИ - чтобы вынудь их замолчать, или покинуть Грузию вслед за уехавшими на заработки за рубеж полутора миллионом грузинских эмигрантов! Позор: председатель партии «Свободные демократы» Ираклий Аласания выступает сегодня против Свободы и Демократии в Грузии, против базовых прав человека - свободы слова, объявив с помощь вышеперечисленных продажных СМИ охоту на журналистов! И в этом Аласания&республиканцам помогает не только бывший, но и нынешний президент Грузии Маргвелашвили, который в унисон с ними кричит об «опасности пророссийской пропаганды» и «росте антиевропейских настроений» в Грузии,  призывая «срочно принять решительные меры» (?!).

А какую пользу принёс Грузии Маргвелашвили за 2 года?! Только вредительство и деструкцию: вето почти на каждый законопроект Парламента; сцены ревности правительству по поводу зарубежных визитов - руководителей и состава делегаций; миллионы на содержание дворца Саакашвили, который Маргвелашвили упрямо не покидает и не переходит в роскошно отремонтированную и увеличенную специально для него за 26 млн. президентскую резиденцию (бывш. здание Посольства США в Грузии в историческом особняке 18 века). Поэтому вместо неминуемого на этой неделе в парламенте секвестра Госбюджета, который «националы» тычут в нос «Грузинской мечте», как доказательство никчемности правительства Гарибашвили, надо секвестировать президента Маргвелашвили. Ведь «Королева Марго» (как называют в Грузии Маргвелашвили) обходится грузинскому народу несравненно дороже, чем английскому - королева Великобритании Елизавета II
 

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
15 мая 2015 года
Грузия, Тбилиси

pol-1-1 pol-1-2
pol-1-3 pol-1-4
pol-1-5 pol-1-6
pol-1-7 pol-1-8