Политика
К работам по ликвидации результатов стихии в Тбилиси и восстановлению подключился личный состав Национальной гвардии Вооруженных Сил Грузии, добровольцев благодарят за помощь

pol-3-mtavarГрузия, 16 июня, ГРУЗИНФОРМ. Подразделения Национальной гвардии выполняют очистные работы по трем направлениям: Цхнетская улица, Верийское ущелье, Площадь Героев и прилегающие к зоопарку территории. В работах по расчистке принимает участие до 50 единиц тяжелой техники. Представители Вооруженных Сил  снабжают добровольцев специальной одеждой. На самом сложном, лавиноопасном направлении Цхнети-Бетания в осуществлении разведывательных работ для геологов включился также вертолет смешанной авиационной эскадрильи типа «Ирокез».

По заявлению Совета по государственной безопасности и управлению кризисами, необходимости мобилизации дополнительных сил для работ по расчистке на данном этапе не существует. Совет благодарит добровольцев,  но для организованного и бесперебойного проведения  работ просит их воздержаться от передвижения и сбора в местах, пострадавших от стихии.

pol-3-1 pol-3-2
pol-3-3 pol-3-4
pol-3-5 pol-3-6
pol-3-7 pol-3-8