Право
МВД арестовало четырех панкисцев по обвинению «в вербовке вступления в террористическую организацию, объединения в террористической организации иностранного государства и помощи в террористической деятельности»

samart-3Грузия, 17 июня, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники Контртеррористического центра МВД Грузии, по обвинению «в вербовке для вступления в террористическую организацию, объединения в террористической организации иностранного государства и помощи в террористической деятельности», задержали  на прилегающей к селу Гомбори территории Аюфа Борчашвили, а в Тбилиси – Георгия К., Георгия Х. и Давида П.

Следствие установило, что Аюф Борчашвили, который является в Грузии представителем действующей на территории Сирии и Ирака террористической организации «Исламское государство», при помощи сообщников, с использованием различной религиозной литературы, интернет-сайтов и существующих в социальных сетях групп, завербовал проживающих в Панкисском ущелье  несовершеннолетних Муслима Куштанашвили и Рамзана Багакашвили. 2 апреля 2015 года вышеуказанные лица из Тбилисского международного аэропорта отправились в город Стамбул. В Турции их встретили сообщники Аюфа Борчашвили и с их помощью Муслим Куштанашвили и Рамаз Багакашвили попали из Турции в Сирию, где вступили в ряды «Исламского государства».