Политика
Неужели опять пронесёт?!

giorgi-cxakaiaПо распространившейся информации, министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Гогу Хачидзе, предположительно, сменит начальник Службы доходов Гиоргий Цхакая, а министра по делам беженцев и расселению Кобу Субелиани - Сосо Карчаидзе.

Согласно кулуарной информации, возможно, кадровые перестановки коснуться даже  премьера и место Никли Гилаури займет министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

Примечательно, что госпожа Кобалия присутствовала   недавно на встрече президента Саакашвили   с его американским коллегой Бараком Обама в США, а до этого -  практически на всех встречах высокого уровня, которые проводил президент Саакашвили.

Напомним, что информация о запланированных   в правительстве Грузии очередных кадровых перестановках распространилась еще в конце прошлого года, о чём ИА ГРУЗИНФОРМ неоднократно сообщал читателям. И тогда больше всего предсказывали потерю должности именно Субелиани и Хачидзе, так как вопиющие факты многочисленных преступлений, творящихся в руководимых ими ведомствах, не имеют аналогов, но вышеназванным министрам, к всеобщему удивлению, удалось сохранить свой пост!

Удивительно – за какие «особые заслуги» президент Саакашвили, бросающий за решётку чиновников за гораздо меньшие проступки, «закрывает на это всё глаза» по сей день?!

Напоминаем читателям, что эстрадный певец и музыкант Хачидзе (который став министром экологии, так и не научился отличать дерево от куста и лишь выписывал себе зарплату десятками тысяч лари, что бы во время оплачиваемых ведомством командировок покупать себе барабаны и другие музыкальные инструменты!) – автор Гимна полиции Грузии и Гимна президента Саакашвили «Миша – магария!» («Миша – сильный!»).

А вот, что касается любителя волков и кавказских овчарок Субелиани – тут дела обстоят более прозаично – как говорят «злые языки», будучи не протяжении лет практически вторым лицом в мэрии Тбилиси, он «отмывал» большие суммы денег, предназначенных на благоустройство города, за что не раз «висел на волоске» от ареста, но всякий раз выходил «сухим из воды», потому, что не забывал «делиться»…