Политика
Ущерб - более 100 млн: недостающую часть необходимой для ликвидации последствий стихии в Тбилиси суммы, которую не сумеют изыскать власти, добавит Бидзина Иванишвили

polit-2Грузия, 22 июня, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению учредителя НПО «Гражданин», в его лице у властей есть страховка и нужную сумму, которую не сумеют изыскать власти, он возьмет на себя. Бидзина Иванишвили также дал оценку работе Правительства в условиях стихии и заявил, что не видит необходимости своего возвращения в политику.

«Надеюсь, все беды остались в прошлом. Еще раз выражаю соболезнования семьям погибших. Не могу еще раз не отметить активность молодежи всей страны. В этой беде они, действительно, показали, что страна - в надежных руках и я очень счастлив и горд! Думаю, что власти делали максимум. Идеального не существует ничего, невозможно, чтобы делалось дело, и всему этому не сопутствовали маленькие ошибки... Но Правительство старается, они и сами знают, что планка поднята очень высоко! Если они не смогут сохранить высоту планки, которую я установил во время своего премьерства, то я, конечно, не замолчу! Все должны делать свое дело, это – дело властей, они максимально стараются изыскать средства и покрыть то, что нам принесла стихия. Чего они не сумеют, все средства, считайте, что у них есть, я профинансирую то, что не удастся бизнесу, власти и обществу!», - заявил Бидзина Иванишвили.