Политика
Ираклий Гарибашвили: «Мы должны приспособиться к новой реальности и в соответствии с этим должны развиваться» - по 70 млн урезано финансирование МО и МВД Грузии

Irakli-polit-1Грузия, 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. Такое заявление премьер-министр Грузии Ираклий сделал в связи с вынужденным корректированием бюджета в Парламенте Грузии. Бюджет сокращается примерно на 140 миллионов в части текущих расходов (примерно по 70 млн урезано финансирование МО и МВД, т.е. армии и полиции), но капитальных и социальных расходов это не коснется. Большая часть суммы будет направлена на осуществление капитальных проектов.

«В регионе корректирование бюджета произвели прочти все государства и это, конечно же, проистекает из того, что в регионе - в Украине, в России - сегодня очень серьезный кризис, сложное положение», - заявил премьер-министр. Также дополнительные средства будут выделены Министерству регионального развития и инфраструктуры для искоренения ущерба, нанесенного стихийным бедствием в Тбилиси и его пригороде.