Политика
Доказательства, представленные прокуратурой по делу обвиняемого Саакашвили Михеила, суд признал допустимыми - только по одному уголовному делу из шести новому одесскому губернатору «светит» от трёх до пяти…

miSa-polit-2Грузия. 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. Во время предыдущего судебного разбирательства не было удовлетворено ходатайство стороны защиты о прекращении  в отношении Михеила Саакашвили уголовного преследования и лишь часть представленных защитой доказательств была допущена. Дело перешло на этап рассмотрения по существу. Рассмотрение дела по существу в Тбилисском городском суде назначено на 6 июля 2015 года.

Напомним, что выяснение новых обстоятельств по делу убийства Александра Гиргвлиани и вынесение обвинения Михеилу Саакашвили было осуществлено на основании решения, вынесенного Страсбургским европейским судом по правам человека. По указанному делу Михеилу Саакашвили предъявлено обвинение по статье о превышении служебных полномочий, предусматривающей лишение свободы сроком от 3 до 5 лет.