Общество
Национальное агентство продовольствия: «Дайте воде течь 2-3 минуты, выдержите в чистой посуде и уже затем применяйте для питья!» (канализация ул. Сванидзе временно подключена к реке Вере)

water-sazog-1Грузия, 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. По информации Национального агентства продовольствия, с целью избежать возможных рисков, в различных районах Тбилиси продолжается исследование проб воды. «Результаты исследований показали, что пробы воды, взятые на улице Цхнетской, шоссе Чабуа Амирэджиби, на улице Костава и в Багеби и на Цхнетском шоссе соответствуют требованиям технического регламента питьевой воды.

Пробы взяты также на улицах Сванидзе, Атенской, Габашвили, Гедеванишвили, Долидзе, Карельской, Лихаурской, Чиковани, Мелитона и Андриа Баланчивадзе.

Результаты лабораторных исследований станут известны поэтапно, о чем население будет уведомлено дополнительно. «Джорджиан уотер энд пауэр», в превентивных целях, осуществляет двойное хлорирование», - говорится, в частности, в указанной информации.

Как сообщают соответствующие городские службы, канализация ул. Сванидзе временно подключена к реке Вере, так как центральные коммуникации были уничтожены в результате стихии 13 июня.