Общество
«Появились люди, которые за плату предлагают статус ветерана» - Государственная служба по делам ветеранов распространяет Специальное заявление

1Vet-sazog-2Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Специальное заявление:
«Нам стало  известно,  что в обществе появились определенные группы людей, которые убеждают соискателей статуса ветерана, что могут присвоить статус ветерана за конкретную сумму. Хотим предупредить общество, что указанное действие не только наказуемо по закону, но целенаправленно служит попытке дискредитации нашей службы. Призываем общество, в случае подобных фактов, для последующего реагирования сообщить по горячей линии, по следующему номеру: 2 481 626», - говорится в заявлении.

Для справки: Соискатель статуса ветерана представляет документацию в соответствующий территориальный орган, а в случае, если документация неполная, служба  помогает получить документы из соответствующего ведомства. В случае, если не удастся получить точные материалы об участии соискателя в военных действиях, факт участия в военных действиях устанавливает Специальная комиссия, действующая при службе. Главное, что эта услуга - совершенно бесплатная!