Политика
«Зачем было потрачено 28 миллионов на строительство новой резиденции, если президент не собирался покидать Авлабарскую резиденцию?!» - премьер Гарибашвили

1-avlabar-polit-3-analit-3Грузия, 30 июня, ГРУЗИНФОРМ. По мнению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, президент Георгий Маргвелашвили должен объяснить общественности - почему было потрачено 28 миллионов на строительство для него новой президентской резиденции, если он не собирался покидать Авлабарский дворец Саакашвили?

«У нашего государства нет ресурсов для нашей роскоши! Мы не можем себе позволить жить в роскоши! Правительство, которое жило в роскоши, мы отправили по домам в 2012 году! На строительство Авлабарской резиденции Саакашвили потратил более полумиллиарда лари, здание парламента в Кутаиси обошлось в 360 миллионов лари, и у нас есть еще множество безобразных зданий, которые совершенно ни к чему не пригодны и их строительство не принесло нашему населению никакой пользы!..», - заявил премьер-министр в эксклюзивном интервью популярному грузинскому еженедельнику «Асавал-Дасавали».