Общество
Римма Берадзе и Коба Кобаладзе присутствовали на мероприятии, посвященном юбилею городов - побратимов - Тбилиси и Саарбрюккена

1rima-sazog-2-mtavarГрузия, 1 июля, ГРУЗИНФОРМ.  В связи с 40-летни юбилеем побратимства Тбилиси и немецкого города Саарбрюккен, 26-29  июня с.г. грузинская делегация, в составе председателя фракции Сакребуло муниципалитета столицы «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Риммы Берадзе, депутата Сакребуло Кобы Кобаладзе и заместителя мэра Тбилиси Нины Хатискаци, находилась в Германии. В Саарбрюккене Римма Берадзе и Коба Кобаладзе приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 40-летию побратимства Тбилиси и Саарбрюккена. В период визита также отмечался 50-летний юбилей побратимства между Саарбрюккеном и Нантом.

На юбилейном вечере к собравшимся обратились с речью и говорили о существующих между городами отношениях  мэр Саарбрюккена Шарлота Бритс, заместитель мэра Тбилиси и вице-мэр Нанта Карол Даниэл. В рамках мероприятия были открыты фотовыставка «Тбилиси – жизнь в новом времени» и фото-марафон «2015 Саарбрюккен-Нант-Тбилиси». Мэр Саарбрюккена Шарлота Брист, заместитель мэра Тбилиси Нина Хатискаци и вице-мэр Нанта Карол Даниэл выявили победителей фотоконкурса и наградили их подарками.

1rima-sazog-2-qvem