Общество
Григорий Карасин: «Разговаривать боевыми аргументами на Южном Кавказе сейчас совершенно не нужно, и это должны понимать и в Тбилиси, и в Сухуми, и в Цхинвали»

1-Karasin-saz-3-anГрузия, 3 июля, ГРУЗИНФОРМ. 32-ой раунд Женевских переговоров уже начался.

До начала переговоров комментарий сделал заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, который заострил внимание на докладе, подготовленном Министерством иностранных дел Грузии.

«… Доклад составлен так, что в нем легко читается возвращение к идеям реваншизма, и на эту тему мы сегодня обязательно поговорим. Разговаривать боевыми аргументами на Южном Кавказе сейчас совершенно не нужно, и это должны понимать и в Тбилиси, и в Сухуми, и в Цхинвали.  Поэтому  мы должны постараться и найти определенные формы отношений для того, чтобы урегулировать существующие проблемы и возникшие в августе 2008 года вопросы решить без применения силы», - заявил Григорий Карасин.

На указанное заявление Григория Карасина откликнулся руководитель грузинской делегации Давид Дондуа, по словам которого никакой военной риторики в этом докладе нет.

«Их возмущает другое - когда мы говорим международному сообществу правду. Это было воспринято со стороны международного сообщества как важный документ, который проливает свет на ситуацию в регионе», - заявил, в частности, Давид Дондуа.