Общество
«Государство никому не даст права подобными провокационными действиями бросать тень на отношения с Азербайджаном!» - Гарибашвили встревожен инцидентом после матча тбилисского «Динамо» и азербайджанской «Габала»

1-gabala-sazog-1-analit-4Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Глава Правительства подчеркивает значение стратегического партнерства Грузии и Азербайджана и отмечает, что государство никому не даст права на провокационные действия, направленные против этих отношений.

«Мне очень дороги  дружеские отношения с Азербайджанским государством и азербайджанским народом. Азербайджан является важным стратегическим партнером Грузии. Я, как глава Правительства Грузии, категорически заявляю, что государство никому не даст права подобными провокационными действиями бросать тень на отношения со стратегическим партнером и другом – Азербайджаном! Я уже обратился к Министерству внутренних дел с тем, чтобы оно изучило - имели ли место приведенные в распространенном заявлении факты, и, в случае выявления признаков преступления, оказало соответствующее реагирование в полном соответствии с законом», - говорится в заявлении премьер-министра.