Общество
«Россия предложила помощь 100 спасателей» - премьер Гарибашвили поблагодарил государства, бизнесменов и физических лиц за пожертвования в помощь пострадавших от стихии

1-spasibo-sazog-3Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Процесс расселения граждан, пострадавших в результате стихии в Тбилиси, должен быть завершен в максимально сжатые сроки  - как заявил на заседании Правительства премьер Ираклий Гарибашвили, мэр Тбилиси делает для этого все.

Глава Правительства отметил, что в Фонд помощи пострадавшим 300 тысяч долларов США перечислил принц Саудовской Аравии, который находился в Тбилиси несколько недель назад. «От имени Правительства хочу поблагодарить принца Саудовской Аравии, а также всех грузинских и зарубежных бизнесменов, банки, физических лиц, представителей диаспоры, которые поддержали государство! Это - выражение беспрецедентной консолидации и солидарности!», - отметил премьер-министр.

Глава Правительства подчеркнул значение поддержки соседних государств, среди которых Россия, Азербайджан, Армения, Украина, Турция, а также страны Евросоюза.