Общество
Софико Шеварднадзе: «Эдуард Шеварднадзе выражал особое уважение и безоговорочную поддержку деятельности Бидзины Иванишвили»

1-sopiko-sazog-2-analitГрузия, 7 июля, ГРУЗИНФОРМ. Внучка Эдуарда Шеварднадзе - журналист Софико Шеварднадзе делает заявление по поводу ложной информации, распространенной по интернету. Речь об информации, которая, якобы, касается завещания Эдуарда Шеварднадзе, которое, якобы, обнародует Софико Шеварднадзе.

«Год назад, как раз через несколько дней после смерти дедушки, было опубликовано интервью в связи с письмом, о котором я пишу: «Со всей категоричностью заявляю, что ни одно слово не соответствует правде. Отвратительно, когда в тяжелейшие для моей семьи дни находятся журналисты и иные личности, которые спекулируют на теме смерти моего дедушки.

Что касается Бидзины Иванишвили, ни для кого не было секретом отношение Эдуарда Шеварднадзе к этой личности. И раньше, и потом он выказывал особое уважение и безоговорочную поддержку его деятельности.  Особенно был благодарен за тот решающий вклад, который  принадлежит ему в деле строительства Собора Пресвятой Троицы.

Прошу всех моих коллег-журналистов и редакторов сайтов, в это тяжелое и трудное для моей семьи время, воздержаться от распространения ложной и вымышленной информации. Прошу то отвратительное т.н. интервью, которое было распространено по интернету, убрать с ваших сайтов. Заранее благодарю за журналистскую солидарность». Я тогда обратилась к коллегам и обращаюсь сейчас. Если тиражирование этой ложной информации будет продолжаться, я не поленюсь и  прибегну к правовым методам», - отмечается, в частности, в заявлении Софико Шеварднадзе.