Общество
Стюарт Харисон: «Усилия служб первого реагирования и правительственных структур Грузии, направленные на ликвидацию последствий стихии в Тбилиси, заслуживают похвалы!»

1-harison-sazog-1Грузия, 9 июля, ГРУЗИНФОРМ. С результатами стихии, обрушившейся на Тбилиси 13-14 июня, на месте ознакомился приглашенный   эксперт Британского совета, консультант по вопросам кризисов, рисков и безопасности  Стюарт Харисон. Он осмотрел и оценил  очистные и восстановительные работы  на улице Сванидзе, в окрестностях улицы Цхнетской, ущелье реки Вере, Мзиури и зоопарке.

« Вы очень хорошо справились с этой трудной задачей. Я, действительно, поражен масштабами работы, которые для восстановления ущерба были проведены меньше чем за месяц. Совету по государственной безопасности и управлению кризисами приходилось действовать почти в полевых условиях. Знаю по собственному опыту, как  трудно, даже  при соответствующих возможностях и условиях технической оснащенности, справляться с такого рода проблемами,  но совершенно непредставимо, как  удалось действовать столь эффективно без таких возможностей!  По моим первым оценкам, могу сказать, что колоссальные усилия, направленные на искоренение результатов стихии, очень впечатляющи…», - заявил, в частности, Харисон.