Общество
Новую фитосанитарную лабораторию международного уровня для диагностики вредных организмов премьер-министр Ираклий Гарибашвили открыл вместе с министром сельского хозяйства Отаром Данелия

sazog-2Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. По словам премьера Ираклия Гарибашвили, безопасность продуктов - один из главных приоритетов Правительства Грузии.

«Сегодня мы открыли новую лабораторию. В течение двух лет в сельское хозяйство было инвестировано до миллиарда лари. Это обещание, которое Бидзина Иванишвили дал населению до выборов, и это дело, которое видно реально. Мы очень большое внимание уделяем безопасности продуктов, это - один из четко определенных приоритетов нашего Правительства и Министерства сельского хозяйства. Мы все делаем для того, чтобы максимально помочь нашим фермерам, населению, а также заботиться о потребителях, чтобы они получили здоровую продукцию!», - заявил премьер-министр.

Фитосанитарная лаборатория была построена и оснащена совместными усилиями государства и Евросоюза. Общая стоимость проекта составила 2 400 000 лари.