ОТ РЕДАКТОРА
«Русские своими руками перенесут эти трафареты, или транспаранты обратно к официальной границе, которая была при СССР!» - министр обороны Хидашели напугает Россию французскими ПВО, купленными на американский кредит?!

aqtual-1-redaq-1-mtavarВчера, на «EXPO GEORGIA», министр обороны Грузии Тина Хидашели, находясь на выставке фотографий, отображающих стихийное бедствие в Тбилиси 13 июня 2015 года, прокомментировала журналистам установление новых пограничных баннеров в зоне грузино-осетинского конфликта следующим образом:

 «20 процентов территории нашей страны оккупировано, поэтому на сколько перенесут границу - на 2 км или на 20 метров - это очень плохо, но это является продолжением того, что происходит очень давно. Это то, о чем мы столько времени говорим с международным сообществом… Наш путь к евроатлантической интеграции является главным способом избавиться от оккупации и насилия! Хочу вас заверить, что Грузия вернет не только эти 20 метров или 2 километра, но и те 20 процентов территории Грузии (Абхазию и ЮО - ГРУЗИНФОРМ), и россиянам своими руками придется переносить эти транспаранты, или трафареты, которые они ставят на нашей земле, обратно - к официальной границе, которая была во время СССР!», - заявила Хидашели.

ГРУЗИНФОРМ: что имела в виду министр обороны Грузии, делая такое смелое заявление? Неужели Тина Хидашели надеется напугать российскую армию французско-американскими системами ПВО, которые Франция начнёт продавать Грузии с 1 января 2016 года - за деньги, которые США дали Грузии в кредит?! Как известно, Договор с французско - американской компанией о продаже Грузии систем ПВО вступил в силу с 11 июля 2015 года - с момента подписания его Хидашели в Париже с Антуаном Бувье - одгим из руководителей компании «MBDA», а вот сколько процентов «отката» (20% или больше?) получат в Вашингтоне за «льготный кредит», неизвестно… 

Редакция ГРУЗИНФОРМ
14 июля 2015 года
Грузия, Тбилиси

aqtual-1-redaq-1-1 aqtual-1-redaq-1-2