Общество
В Тбилиси будет «Дом дружбы народов»! Встречу с мэром Тбилиси Давидом Нармания вела координатор Координационного совета национальных меньшинств при фракции «Грузинская мечта» Маргалита Хидирбегишвили

1margo-saz-2-an-mtГрузия, 16 июля, ГРУЗИНФОРМ. Члены Координационного совета национальных меньшинств  при фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» в Сакребуло Тбилисского муниципалитета встретились со столичным мэром Давидом Нармания. Встречу вела координатор Координационного совета национальных меньшинств при фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Маргалита Хидирбегишвили.

Участники встречи представили председателю Сакребуло Георгию Алибегашвили, мэру Давиду Нармания и лидеру фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» в Сакребуло Римме Берадзе следующие вопросы: открытие в Тбилиси «Дома дружбы народов», реабилитация Армянского и Азербайджанского театров, установка статуи «Понтийского грека» и стажировка представителей национальных меньшинств в Мэрии и Сакребуло Тбилиси.

Открытие «Дома дружбы» поддержали все представители нацменьшинств. По их словам, национальные меньшинства обеспечат проведение в «Доме дружбы» различных мероприятий, встреч и конференций. На встрече представитель Союза армян Грузии Генрих Мурадян поставил вопрос о реабилитации Армянского театра и поблагодарил Георгия Алибегашвили и Давида Нармания за начало работ по благоустройству сквера на прилегающей к театру территории.

1margo-saz-2-1 1margo-saz-2-2