Общество
Выселение беженцев проводится по согласованию с международными организациями?!

devnilebi_gamosaxlebaВынужденно переселенные лица, по утверждению Министерства по делам беженцев и расселению, выселяются из здания бывшего Исполнительного бюро Министерства юстиции Грузии согласно процедурам, согласованным с международными организациями. «Бывшее здание бюро, расположенное в третьем квартале Важа Пшавела, где беженцы проживают после известных событий 2008 года, не представляет объект компактного заселения, это было для беженцев временным убежищем. Процесс расселения беженцев протекает с соблюдением процедур, согласованных с международными организациями», - говорится в заявлении Министерства и отмечается, что Министерство предлагает беженцам в регионах в собственность отремонтированные квартиры.

«Без квартиры никто не останется!» -   разъясняют в Министерстве, однако реально квартиры предложили лишь двум семьям из всего контингента выселенных ...

Напомним, что выселение беженцев из здании бывшего Исполнительного бюро началось сегодня утром – 21 января 2011 года. Кроме указанного объекта, выселение проводится еще из двух зданий.