Право
Теле-радио компания «Триалети» опять отмечает давлении со стороны власти

trialet-goriТеле-радио компании «Триалети распространило на своей интернет-странице информацию, касающуюся своего заявления о приватизации участка земли, расположенного в селе Вариани.

Указанный участок земли, прилегающий к вышке, хотела приобрести сама теле-радио компания, но им завладела «Кавказус Онлайн» согласно решению муниципалитета Сакребуло Гори.

Это и послужило причиной давление на телекомпанию, квалифицируемое телекомпанией, как ущемление свободы слова со стороны властей. «Давление на компанию началось с тех пор, как в эфире «Триалети» стали появляться передачи телекомпании «Маэстро», журналистские расследования студий «Монитор» и «Репортер», а также, как в гости, на ток-шоу «Горячая линия», стали приходят лидеры оппозиционных партий» - отмечено на интернет странице телекомпании.

Председатель отраслевой и коммунальной комиссии Сакребуло Гори Авто Шошиашвили в телефонной беседе с телекомпанией «Маэстро» разъяснил, что прилегающая к вышке территория имеет сельскохозяйственное назначение и против ее приватизации выступает население Вариани.