ОТ РЕДАКТОРА
«Королева Марго положил вето на Олимпиаду!» - ГРУЗИНФОРМ

1-margo-polit-2-redНеизвестно почему, 26 июля 2015 года, вместе с премьером-министром Ираклием Гарибашвили, министрами и мэром Тбилиси, на стадионе им.Михаила Месхи не было президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Хотя, как заверили организаторы Олимпийского фестиваля и в правительстве, ему не только отнесли приглашение в президентскую резиденцию, но и согласовали с президентской администрацией все протокольные вопросы.

Отсутствие президента  стало главной темой, обсуждаемой сегодня в соцсетях, СМИ и в обществе. Некоторые предполагают, что на этот раз президент насупился, что ему отказали выступить с приветственным словом и открыть Олимпийский фестиваль, хотя, как глава государства, этот должен был сделать и сделал премьер Гарибашвили.

Итак, на открытие 13-го Европейского молодежного Олимпийского фестиваля «Тбилиси - 2015» Маргвелашвили не явился и предназначенные для него места рядом с премьером Гарибашвили, которые оставались незанятыми до последней минуты, заняли члены семьи премьера - супруга и дети.

Администрация президента Маргвелашвили никаких разъяснений пока не сделала, хотя причина здесь - в том, что за день до этого премьер Гарибашвили справедливо обличил его в тандеме с преступником в розыске Саакашвили и с его партией «Нацдвижение» -  назвал «национальным президентом» и выразил уверенность, что после осужденного судом «национала» Бобохидзе, он скоро помилует и Саакашвили, Мерабишвили, Ахалая. В ответ «Королева Марго» (так прозвали Маргвелашвили в Грузии - ГРУЗИНФОРМ) обиделся и, как обычно, наложил вето. На этот раз - на Олимпиаду…

Редакция ГРУЗИНФОРМ
28 июля 2015 года
Грузия, Тбилиси