Общество
«Возникает обоснованное подозрение, что ТВ «Маэстро» пытается дискредитировать благотворительные проекты Фонда «Карту» и лично господина Бидзины Иванишвили» - заявление Фонда «Карту»

1-kartu-sazog-2-analitГрузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. 25 июля 2015 года, в эфире телекомпании «Рустави 2» прошел сюжет о незаконной рубке леса Ассоциацией «Ату» в Амбролаурском районе, где деятельность ассоциации была представлена в совершенно искаженном виде.  Примечательно, что строительная компания «Ату» вообще не занимается коммерческой деятельностью и она осуществляет лишь благотворительные проекты Фонда «Карту». Напомним только те проекты, над которыми работы ведутся в этом году: Тбилисская опера, Батумский театр, сеть стадионов регби, концертный зал в  Уреки и многие др. Представление с агрессивной негативностью и необъективностью подобной масштабной, законной, полезной для общества и среды, деятельности является частью заранее спланированной клеветнической кампании.

Общеизвестно, что «Рустави 2» является пропагандистской машиной «Национального движения», и ее главная цель – при помощи замаскированной или открытой дезинформации ввести в заблуждение общество. Но в данном случае  несколько удивительно - почему, по каким мотивам и с какой целью к этой кампании присоединилась телекомпания «Маэстро»? Возникает обоснованное подозрение, что «Маэстро» пытается дискредитировать благотворительные проекты Фонда «Карту» и лично господина Бидзины Иванишвили. Только этим можно объяснить тот факт, что «Маэстро» нарушила элементарный журналистский стандарт, даже не попытавшись выяснить правду у Фонда «Карту» или Ассоциации «Ату» и встала на путь, апробированный телекомпанией «Рустави 2», - говорится в заявлении администрации Международного благотворительного фонда «Карту».