Общество
Кто получит ваучер на коммунальные платежи? По утверждению меньшинства от «Нацдвижения», социально незащищенные с ноября 2015 по март 2016 года останутся без финансирования

1-komunal-sazog-3Грузия, 30 июля, ГРУЗИНФОРМ. Причиной противостояния и словесных оскорблений на заседании Сакребуло стал вопрос о присвоении названий улицам Тбилиси. Протест члена большинства и мажоритарного депутата Исанского района  был вызван неправильными решениями прежних властей. Илья Джишкариани на заседании выразил протест против того, чтобы одной из тбилисских улиц было присвоено имя бывшего президента Польши Леха Качиньского. Как  заявлял Джишкариани,  присвоение имен улицам или скверам при правлении «Национального движения» происходило неправильно.

А меньшинство в Сакребуло на заседании потребовало от большинства ответа по поводу финансирования коммунальных ваучеров. Для «Национального движения» неприемлема схема, над которой работает мэрия Тбилиси. По информации меньшинства Сакребуло, зимой коммунальные ваучеры передаются только социально незащищенным - тем, кому присвоено 70 тысяч или меньше баллов. По утверждению оппозиции, большинство социально незащищенных с ноября с.г. по март будущего включительно останется без финансирования.

Как будет производиться выдача ваучеров, мэр Тбилиси пока не уточняет.

Давид Нармания разъясняет, что над схемой работают, и план будет представлен в ближайшем будущем. Мэр Тбилиси пообещал социально незащищенным гражданам, в случае роста тарифа на электроэнергию, полностью покрыть разницу в надбавке.

После мэрии новую схему финансирования коммунальных ваучеров должны утвердить в Сакребуло - столичном парламенте.