Политика
Народное собрание обвиняет СМИ в ведении грязной кампании

krebaXXXXПредставительное народное собрание обвиняет власти и примыкающие к ним СМИ в ведении против него грязной кампании и просит дипломатический корпус осудить прошедший в эфире телекомпании "Имеди" сюжет о народном собрании.

Как заявляют в Исполнительном Совете (ИС) Народного собрания, правительство Саакашвили постоянно ведет грязную и дезинформационную кампанию против Народного собрания, для чего оно в качестве активного рычага использует контролируемые им СМИ.

По их словам, 20 января в масштабе всего Тбилиси были учреждены районные комитеты сопротивления. На мероприятиях присутствовали 1500 активных сторонников Народного собрания. Однако, факт учреждения комитетов сопротивления определенные СМИ встретили с полным игнорированием, а телекомпания "Имеди" в выпуске "Хроники", начавшейся в 17:00 час., показали совершенно абсурдный и циничный сюжет.

В Народном собрании заявляют: "Само название сюжета - "Разрозненное собрание" - однозначно указывало на необъективность и тенденциозность, а сам сюжет был построен по хорошо апробированной телекомпанией "Имеди" технологии: о задачах и целях говорили случайные прохожие, люди, которые совершенно не были в курсе происходящего. Несмотря на то, что не представляют новинку "возможности" телекомпании "Имеди" по созданию моделированных сюжетов в услужение режиму Саакашвили, мы обращаемся к аккредитованным в Грузии представителям дипломатического корпуса с призывом заинтересоваться деталями данного происшествия. Мы также обращаемся к "Совету журналистской этики", чтобы был изучен этот факт, объективно оценен и в пределах своей компетентности сделать предметом соответствующего обсуждения того, насколько соответствуют подобные действия в рамки профессионализма и норм журналистского поведения".

Исполнительный совет Народного собрания с целью установления объективности готов предоставить всем заинтересованным организациям и лицам видео и фотоматериалы, наиболее полно отражающие проходившие 20 января мероприятия.