Религия
Католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илья Второй: «Мы особо должны молиться за Абхазию и Цхинвали!»

ilia-II-katalikosiКатоликос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илья Второй сегодня призвал паству к молитве за восстановление целостности Грузии.

Как сказал во время воскресной проповеди Католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илья Второй в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси 23 января 2011 года, мы особо должны молиться за Абхазию и Цхинвали:

«Пусть Бог простит нас и их за всё содеянное перед друг другом… Прошу Господа о моём скорейшем прибытии в Абхазию. Молитесь об этом! Абхазы – братья наши, также, как и мы есть их братья. Молитесь не только за абхазов, но и за греков, за русских, армян, азербайджанцев, ибо эта благодать воздастся нам же!- произнёс Патриарх.

 

По окончании воскресной проповеди Католикос-Патриарх Всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илья Второй возвёл священников в сан протоиереев и наградил правом ношения украшенного золотого креста.

В завершении воскресного богослужения Святейший и Блаженнейший, по сложившейся традиции, благословил несколько грузинских фамилий – Мцитури, Нижарадзе и Палиашвили.