Политика
«Мы создадим такую страну, в которой своим единством и трудом усилим Грузинское государство!» - по инициативе премьер-министра Грузии, на Дидгорском поле будет полностью обновлена инфраструктура

1-didg-polit-3-mtГрузия, 14 августа, ГРУЗИНФОРМ. Соответствующее поручение Ираклий Гарибашвили дал министру регионального развития и инфраструктуры Нодару Джавахишвили во время праздника «Дидгороба».

Желанием главы Правительства является, чтобы работы по проектированию и реконструкции были завершены до будущего праздника «Дидгори». Еще с одной инициативой премьер обратился к министру образования и науки – директорам школ поручено ежегодно привозить учеников на Дидгорское поле. Глава Правительства полагает, что это важно для воспитания будущих поколений.

«Дидгори является символом могущества, свободы нашей страны, единства и победы грузинского народа!», - с этими словами премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обратился к гостям праздника «Дидгороба». В связи с праздником, по инициативе Правительства в прошлом году была учреждена государственная награда - «Орден Дидгорского креста», которым ежегодно будут награждаться избранные военнослужащие. В нынешнем году этим орденом награждены старший сержант Коба Цирекидзе, капрал Ника Киланава и капрал Георгий Цхведиани. Государственные награды им вручал премьер - министр.

1-didg-polit-3-1 1-didg-polit-3-2