Религия
Премьер Гарибашвили: «Наш долг – вместе с нашим Патриархом, нашей Церковью укреплять то, что делает нас духовно сильнее!»

Dolg-aqtual-3Грузия, 17 августа, ГРУЗИНФОРМ. В связи с юбилейной датой премьер-министр Ираклий Гарибашвили вместе с Католикос - Патриархом всея Грузии Ильёй Вторым посетил исторический монастырский комплекс «Тимотесубани». Глава Правительства присутствовал на торжественном молебне, который отслужил Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

Патриарх благословил премьера, отметил важность его присутствия на празднике и горячо поблагодарил. «Это - очень большой день, поскольку мы отмечаем 800-летний юбилей Тимотесубани. Народ, который создал такое богатство, богат! Если власти не заботятся о том, что оставили наши предки, то у нас не будет будущего. Наш долг - вместе с нашим Патриархом, нашей Церковью укреплять то, что делает нас духовно сильнее. Желаю вам духовной стойкости и спокойствия!», - обратился премьер Ираклий Гарибашвили к присутствующим в храме. На народном торжестве премьер присутствовал вместе с членами Кабинета министров и губернатором Самцхе-Джавахети.