Политика
Одесситы установили монумент Сабакашвили (ВИДЕО)

miS-pol-1-mtГрузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. Активисты оппозиционного общественного движения «Одесса - запорто-франко» поиздевались над губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, сообщает информационный портал Голос.UA. У Воронцовской колоннады активистами был установлен издевательский памятник. На пьедестале с надписью «Сабакашвили» были установлены две фигуры. Одна - Саакашвили, жующего красный галстук, у которого из задницы торчит веник. При этом одесского губернатора на поводке держит вторая фигура - президент США Барак Обама (см. ВИДЕО).
«Саакашвили - бесноватый тип, да еще и находится на поводке у американцев. Наш памятник как раз все это и символизирует. Уверен мы таки найдем способ отправить его в отставку. Своими репрессиями он ничего не добьется. Веник - словно напоминание об извращенных репрессиях Саакашвили в Грузии», - отмечает организатор необычной акции, лидер движения «Одесса - за порто-франко» Алексей Цветков.  

По словам Цветкова одесская пенсионерка, увидев «памятник», вызвала полицию. Прибывшие правоохранители демонтировали конструкцию. Напомним: активисты «Одесса - за порто-франко» собирают подписи за отставку Михаила Саакашвили с должности одесского губернатора и поддерживают выборность председателя местной ОГА.

miS-pol-1-1
miS-pol-1-2 miS-pol-1-3