Религия
«Мы ни для кого не являемся врагами! Мы защищаем свою землю, родину, наш народ, культуру, веру. Голиаф всегда будет стоять перед грузинским народом, но вы не должны бояться…» - кого подразумевал под Голиафом Илья Второй?

Gol-sazog-2-relig-1Грузия, 18 августа, ГРУЗИНФОРМ. Так к грузинской армии 16 августа в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

Во время проповеди Патриарх напомнил собравшимся в храме грузинским солдатам Дидгорскую битву Давида Агмашенебели и эпизод жития пророка Давида. «Голиаф всегда стоял и всегда будет стоять перед грузинским народом, но вы не должны бояться. Истинная вера, истинный Бог спасет Грузию, и вот - Давид победил! У него не было никакого войска, у него была рогатка… Он взял 5 камней, бросил первый камень и убил Голиафа. Подошел к нему, обезглавил его же мечом и преподнес царю.

Вот поэтому, мои духовные дети, наши солдаты, каждый день Церковь молится за вас и молит Господа за вас, чтобы Он дал вам сил и бодрости!», - сказал Патриарх.

Илья Второй благословил грузинских солдат и заявил:

«Когда я смотрю на наших солдат, сердце наполняется радостью. Наш народ понял, что наши солдаты - это наши дети и защитники нашей страны. Мы защищаем свою землю, родину, наш народ, культуру, веру.  Будьте благословенны!», - сказал Илья Второй.