Общество
Состояние пострадавших при взрыве в шахте по-прежнему тяжелое

shaxtaCостояние пострадавшего в результате взрыва, произошедшего 22 января на Ткибульской шахте имени Миндели, 56-летнего Виталия Турдзеладзе продолжает оставаться тяжелым.

Как сообщили корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ из Тбилисского ожогового центра, он получил ожоги 60 процентов тела и дыхательных путей. Пациент, правда, вышел из шока, но его состояние остается по прежнему тяжелым. Виталий Турдзеладзе проходит курс лечения в отделении реанимации и интенсивной терапии.

Там же проходят лечение еще двое шахтеров, находящихся чуть в лучшем состоянии: 60-летний Мамули Кублашвили и 67-летний Нугзар Джавахидзе. Кублашвили получил ожоги 15 процентов тела и дыхательных путей, а Джавахидзе – ожоги 10 процентов тела и дыхательных путей. Они тоже уже вышли из шокового состояния.

Напомним, что в результате взрыва на Ткибульской шахте имени Миндели, произошедшего ночью 21 января, погиб 36-летний Мераб Каландадзе, а четверо шахтеров получили ранения.

На место в Ткибули из Тбилиси прибыла группа технического надзора Министерства экономики. По заявлению специалистов, соответствующее заключение о причинах взрыва в шахте будет принято в течение трех дней. По одной из версий, взрыв произошел из-за воспламенения метана.