Общество
Нугзар Гониашвили на сегодняшний день исключает рост цен на хлеб: «Если в дальнейшем лари обесцениться, то это может вызвать рост цен на хлеб, но это не случится по причине перебоев с импортом»

1goniaS-sazog-2Грузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. Директор ООО «Марги» Нугзар Гониашвили, который является одним из импортеров муки в Грузию, исключает рост цен на хлеб, поскольку, по его словам, проблема  задержки грузов на таможне улажена.

«Цена на муку повысилась, но этот рост произошел с учетом того, что какое-то время назад были определенные перебои. Этой проблемы больше не существует. На таможне импортированная мука была задержана больше месяца. Мы по этому вопросу были у бизнес-омбудсмена. У нас состоялось две встречи. Они выразили готовность к тому, чтобы рассмотреть вопрос. После определенного периода нам сообщили, что проблемы больше не будет.

Совсем скоро мы увидели, что это, действительно, так. Причиной задержки на таможне импортированной муки  было то, что проверка ее качества проводилась в затянутые сроки. Никто не против того, чтобы качество проверялось, но сейчас это все занимает меньше времени и проблема урегулирована.  Когда конкуренции уже не было, кто-то мог этим воспользоваться, но сейчас, когда конкуренция возросла, цена урегулируется. Хотя, лари может обесцениться и это вызовет рост цен на хлеб, однако это не случится  по причине перебоев с импортом», - заявил директор ООО «Марги»  Нугзар Гониашвили.