Общество
Серго Карапетян: «У нас должны быть совместные успехи. Армения является членом Евразийского союза, Грузия же оформила с Евросоюзом Договор об ассоциировании, поэтому наше сотрудничество может быть обоюдно плодотворным!»

1karap-sazog-3Грузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия встретился лицом к лицу с министром сельского хозяйства  Республики Армения Серго Карапетяном. Разговор в ходе встречи шел о значении технической и финансовой помощи, осуществляемой в рамках финансируемой Евросоюзом программы ENPARD (Европейская соседская программа для развития агропроизводства и села), в поддержке развития аграрной отрасли. В скором будущем осуществление программы ENPARD начнется в Республике Армения, и для  имплементации указанной программы для Армении очень важно использование грузинского опыта.

«Тема диверсификации рынков - одна из значительных направлений аграрной политики нашей страны. Как для Грузии, так и для Армении важен вывоз продукции на новые рынки. Мы обсуждали этот вопрос с коллегой-министром и рассмотрели наши позиции и будущие планы», - заявил Отар Данелия.

«У нас развито научно-исследовательское направление, производство рыбы, столового винограда. Эти направления интересны и для вас. Исходя из этого, наше сотрудничество может быть обоюдно плодотворным. У нас должны быть совместные успехи», - заявил министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян. Как отметил министр, Армения  является страной – членом Евразийского союза, Грузия же оформила с Евросоюзом Договор об ассоциировании. Исходя из этого, между двумя странами возможно развитие взаимовыгодного сотрудничества.