Общество
Шашкин «рубанул шакой»…

pirveli-skolaМинистр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин освободил от должности директора Цаленджихской школы №1 Роберта Циминтия. Причиной тому стало то, что директор исключил из школы 5 учеников. Руководство школы уже получало предупреждения по поводу исключения ребенка в прошлом году.

«Директор выгнал детей из-за того, что они подняли шум т.н. «хлопушкой», хотя на это по закону он  не имел никакого права! Подобное решение  должен принимать Дисциплинарный совет. После того, как в школу прибыла генеральная инспекция, директор представил заключения Дисциплинарного совета, которые оказались поддельными, поскольку никакого совета в школе не существовало. Вслед за этим, Роберт Циминия предупредили и предоставили срок срок для исправления ситуации, но положение не изменнилось. И Циминтия был предупрежден второй раз, а в скорее - освобожден с должности» - заявила руководитель ресурс-центра министерства образования Цаленджихского района Русико Самушия.

По словам директора, он получил приказ об освобождении в прошлую пятницу, но причины ему до сих пор неизвестны. «Когда генеральная инспекция представила нам претензии, я отчитался перед министерством, а вскоре получил приказ об освобождении. Решением министерства удивлены как я, так и педагоги школы. Нас не проинформировали о деталях», - заявляет Циминтия.

Напоминаем, что Роберт Циминтия, избранный директором Цаленджихской школы № 1, работает в учебном заведении с 2007 года.