Общество
«Грузинские бизнесмены, которые уехали за рубеж и вернулись, осуществляют этот успешный проект…» - премьер-министр Ираклий Гарибашвили осмотрел строящуюся в Батуми пятизвездочную гостиницу и развлекательный комплекс

1biznes-SAZOG-2Грузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. Глава Правительства ознакомился с текущими работами и этапами развития проекта. Указанный комплекс является самым крупным в регионе инвестиционным проектом, который осуществляет дочерняя компания австрийской компании «GAB Resorts Holding and Development GmbH»  в Грузии – ООО  «GIMG».

«Грузинские бизнесмены, которые  уехали за рубеж и вернулись, осуществляют этот успешный проект, это 25 тысяч квадратных метров, где обустроены бизнес-апартаменты, а также пространство для развлечения и отдыха. В общей сложности, оба проекта обойдутся в 179 миллионов долларов. Это - грузинская инвестиция в нашу  экономику!», - заявил премьер в беседе с журналистами.

Комплекс включает гостиничный комплекс, развлекательный центр, мультиплекс/синема-центр, жилой комплекс «Palm Apartment», открытый плавательный бассейн и павильон. На сегодняшний день  инвестор вложил в этот проект инвестиций более чем на 60 миллионов долларов США. На управлении и обслуживании комплекса  заняты сотни людей.