Религия
Премьер Гарибашвили: «Создание Агентства по делам по религии является инициативой нашего Правительства, которую мы начали осуществлять при Иванишвили и завершили при мне», или ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ…

1axal-POLIT-1-RELIGГрузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил в беседе с журналистами. «Это мы начали при господине Бидзине Иванишвили и завершили при мне. Создав это Агентство, мы предприняли беспрецедентный шаг, поскольку на протяжении лет  никакого внимания не уделялось нашим мусульманам, католикам, представителям армянской церкви, а также евреям. Этим четырем религиозным направлениям мы назначили финансирование, а Агентство по религии, вместе с муфтиатом, уже приняло решение открыть резиденцию муфтиата и медресе», - отметил Ираклий Гарибашвили.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Агентство по делам религии существовало гораздо раньше - задолго до премьер-министра Бидзины Иванишвили - в виде Совета по делам религий при Совете Министров СССР, чего, конечно же, не может помнить молодой премьер Ираклий Гарибашвили. Вот уж поистине, всё новое - хорошо забытое старое…