Политика
«Аль-Джазира», «Блюмберг», «Радио Свобода» и «Foreign Police» в беседе с Хидашели поинтересовались перспективами вступления Грузии в НАТО и планами на будущее отношений с Россией

POLIT-2Грузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. Телекомпания «Аль-Джазира», а также «Блюмберг», «Радио Свобода», интервью с обозревателем журнала «Foreign Police» Майклом Чечире -  зарубежные СМИ активно освещают визит министра обороны Грузии в Соединенные Штаты Америки. Представители медиа интересуются такими вопросами, как: перспективы вступления Грузии в НАТО, результаты нормализации отношений с Россией и планы на будущее, региональная безопасности и роль Грузии в обеспечении среды международной безопасности.

Министр обороны еще раз разъяснила журналистам, что Грузия не намерена отказываться от интеграции в евроатлантические институты. По заявлению министра, власти России в 2008 году сумели временно воспрепятствовать процессу интеграции Грузии в НАТО. А на Варшавском саммите адекватный ответ Запада на европейские устремления Грузии будут очень важны не только для среды безопасности России, но и целиком для архитектуры европейской безопасности.

Иностранные журналисты особо поинтересовались встречей министра обороны и Эштон Картэром. По заявлению Тинатин Хидашели, разговор с секретарем по обороне США затронул те будущие проекты, которые с 2016 года переведут стратегическое партнерство Грузии и США в новую фазу.