Общество
Гога Хаиндрава: «Пусть господин исполняющий обязанности посла США в Грузии разъяснит – это его личное мнение, которое он озвучил в связи с «Рустави 2», или позиция Правительства США?»

SAZOG-1-ANALITГрузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. Режиссер Гога Хаиндрава считает, что заявление исполняющего обязанности посла США  Николаса Берлинера в связи с телекомпанией «Рустави 2» не только возмутительно, но и оскорбительно для общества.

«Я бы посоветовал послу поинтересоваться - кому принадлежит 50%-ная доля телекомпании «Рустави 2» и ознакомить с этим общество. Потому? что по сей день этот вопрос - туманный: непонятно, почему скрывается ее владелец и  кому служит «Рустави 2» в рамках этой 50%-ой доли?! В отношении этой организации у меня есть свое мнение и я думаю, что это организация спецназначения ничего общего не имеет с медиа и является партийным рупором - служит удовлетворению страстей Саакашвили и больше ничему! Пусть узнает, что думают в Грузии в связи с этой телекомпанией.

Когда первый дипломат США делает подобное заявление, когда ставит под сомнение свободу медиа в стране, это не только возмутительно, но и оскорбительно для нас, грузин! Я ему советую хорошенько разобраться в ситуации и не вызывать противостояние между грузинским обществом и теми людьми, которые посылают своих детей в Ирак, Афганистан, где они, вместе с американскими солдатами жертвуют жизнью.  Также пусть господин исполняющий обязанности посла разъяснит – это его личное мнение, которое он озвучил в связи с «Рустави 2», или позиция Правительства США?», - заявил, в частности, Гога Хаиндрава в беседе с «Репортером».