Общество
Генсек НАТО прибывает в Грузию 26 августа

SAZOG-3Грузия, 24 августа, ГРУЗИНФОРМ. В рамках визита Йенс Столтенберг примет участие в открытии учебного центра НАТО и проведет ряд двусторонних встреч.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг посетит с официальным визитом Грузию 26−27 августа. По информации МИД Грузии, это будет первый официальный визит Столтенберга в Тбилиси в ранге генсекретаря.

В рамках визита Йенс Столтенберг проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, министром иностранных дел Тамар Беручашвили и другими представителями исполнительной власти.

На встречах будет рассмотрен полный спектр вопросов, связанных с процессом интеграции Грузии в НАТО, а также выполнение Грузией присвоенного на Уэльсском саммите «существенного пакета», подготовка к предстоящему в 2016 году Варшавскому саммиту НАТО и планы взаимоотношений на будущее.

27 августа на территории Крцанисского учебного центра состоится церемония инаугурации совместного центра учений и оценок НАТО-Грузия, в которой примет участие и Йенс Столтенберг. Генсек НАТО встретится с военнослужащими грузинского подразделения, которые готовятся к участию в операциях Сил быстрого реагирования НАТО.

В ходе визита Столтенберг возложит венок к мемориалу погибшим за территориальную целостность Грузии.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1955613.html