Общество
«Ваша победа – наша победа!» - раненных солдат киевской армии, проходящих реабилитацию в Грузии - в медцентре Церовани - посетили вчера Министр обороны Грузии, вместе с послом и военным атташе Украины в Грузии

1sazog-3-analitГрузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Гости осмотрели инфраструктуру центра и ознакомились с существующими там условиями. «Сегодня - День независимости Украины. Хочу поздравить с сегодняшним днем украинский народ! Их победа является и нашей победой и, вообще, победой в борьбе за независимость и свободу! С властями Украины мы сотрудничаем в различных гуманитарных проектах. В настоящее время в наших лечебных учреждениях проходит реабилитацию украинская молодежь. Мы готовы оказать им всяческую помощь, которую только можем. Думаем, что подобного типа гуманитарные проекты должны быть доступы всем, кому они необходимы – невзирая на границы», - заявила министр обороны.

В  Церованском реабилитационном центре раненых военнослужащих проходят лечение 7 украинских военнослужащих, они проходят курс реабилитации в Грузии согласно меморандуму, оформленному между Грузией и Украиной 28 апреля 2015 года. В случае желания украинской стороны, курс реабилитации в Грузии пройдут и другие украинские военнослужащие. В рамках реабилитационного курса, планируется для солдат осмотр Тбилиси, Мцхета и Сигнахи. Реабилитационный курс начался 20 августа и завершится 3 сентября с.г.