Политика
Хидашели: «На саммите 2016 года НАТО или отказывается от расширения, или посылает четкий посыл о том, что для него страны-партнеры также ценны, как и государства – члены Альянса!»

1polit-2-3-saz-1-2Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Подготовлено по публичному выступлению министра обороны Грузии в «Американском институте свободы», которое  передавалось в прямом эфире C-SPAN, автор - Фрэд Страсер.

Как заявляет Тинатин Хидашели, «НАТО несет мир! Возможно, ответ одинаково важен как для НАТО, так и для Грузии. НАТО в отношении Грузии должно принять такое решение, которым докажет собственное могущество и решительность. Грузия, которая   является страной - контрибутором №2 среди стран, участвующих в миссии НАТО в Афганистане, имеет довольно тесные взаимоотношения с Альянсом, что дает стране основание для получения плана действий. Грузия ожидает политическое заявление в связи с тем, что страна готова вступить в НАТО.  Каким бы ни был ответ НАТО, он будет иметь последствия для внутренней политики Грузии», - заявляет Хидашели.