Общество
Хидашели: «На парламентских выборах в Грузии в 2016 году пророссийские силы вновь попытаются противостоять главной амбиции правящей коалиции «Грузинская мечта» по интеграции с Западом…»

1polit-2-3-saz-1-2Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. Подготовлено по публичному выступлению министра обороны Грузии в «Американском институте свободы», которое  передавалось в прямом эфире C-SPAN, автор - Фрэд Страсер.

«Перенос Москвой в последний период границы вызвал обеспокоенность правящей коалиции Грузии, которая пришла к власти три года назад и обещала, что разрядит напряженные отношения с Россией. Думаю, на выборах пророссийские партии попытаются баллотироваться на выборах в парламент, чего не было ни при действующем парламенте, ни при прошлом. Полагаю, они не победят и не получат значительную часть голосов, однако для меня персонально - это трагедия, которую спустя 22 года мы должны это как-то завершить! Насколько указанные силы добьются успеха, зависит от саммита НАТО. В Вашингтоне я слышала взаимоисключающие мнения в связи с тем - попадут ли в повестку дня Варшавского саммита амбиции Грузии по вступлению в НАТО…», - заявила Хидашели.