Политика
Министр обороны: «В отношениях с Россией миру необходимо проявлять больше усилий. Санкции – это хорошо, но недостаточно: самым правильным ответом было бы расширение НАТО»

1-polit-2-3-analitГрузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Тинатин Хидащели в беседе с журналистами в США разъяснила заявление о «Ленинградской блокаде», сделанное в своем публичном докладе в «Американском институте свободы». Как отметила министр, ее выступление было освещено вырванным из контекста и в оригинальной интерпретации. По словам Тинатин Хидашели, всему миру в отношениях с Россией необходимо  проявить больше усилий, нежели экономические санкции.

«Понимание нищеты в России - совершенно иное, чем в остальном мире. В том числе, даже в тех странах, где я побывала. Лучшим примером этого была Ленинградская блокада, та выносливость, какую там проявил русский народ. Санкции – это хорошо, потому что, с одной стороны, они объединили Европу и Соединенные Штаты Америки, однако они недостаточны. Всему миру в отношениях с Россией необходимо проявить больше усилий, нежели экономические санкции. Это будет очень важным, но одним маленьким компонентом тех действий, которые должен противопоставить мир России, и самым правильным ответом реакции мира, увиденной из Тбилиси, будет  расширение НАТО, принятие в Альянс Грузии», - заявила Тина Хидашели.