Общество
«Наши власти интенсивно работают над Конституцией, мы должны спросить мнение у людей и принимать решения не самовольно, а при активной вовлеченности общественности, при диалоге с людьми» - премьер Гарибашвили

1-sazog-3Грузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил на торжественном приеме, состоявшемся в президентском дворце в связи с Днем Конституции Грузии. «Прошло 20 лет с тех пор, когда мы после восстановления независимости приняли основной закон страны – Конституцию. Тем самым Грузия  сделала важный шаг на пути своего демократического развития. Приняв Конституцию, все общество соглашается на том, как жить, как строить будущее страны. Конституция будет при участии народа, по общему соглашению по основным вопросам, принадлежит она народу и только народу, и развитие государства и общества именно тем и определяется, насколько демократична Конституция страны, и как ее соблюдаем мы, граждане», - отметил премьер.

По заявлению Ираклия Гарибашвили, целью нынешних властей является формирование такого государства, где верховенство закона будет неизбежным для всех.